В Google Chrome для Android появился «умный» офлайн-режим

В Google Chrome для Android появился «умный» офлайн-режим

Google Chrome для Android получил поддержку «умного» офлайн-режима. Это следует из материалов официального блога разработчиков поискового гиганта. Нововведение позволяет браузеру автоматически загружать на устройство интересные материалы, которые впоследствии могут быть прочитаны даже без подключения к Сети.

Как работает офлайн-режим Chrome

В Google Chrome для Android появился «умный» офлайн-режим

Интеллект офлайн-режима, доступного пользователям обновленного Chrome, состоит в его полностью автоматизированной работе. Как только устройство обнаруживает доступную сеть Wi-Fi с хорошим соединением, браузер на основе собственных алгоритмов принимает решение о том, какие материалы стоит загрузить для офлайн-чтения.

На данном этапе развития режима Chrome загружает материалы, которые пользуются популярностью в регионе нахождения пользователя, кроме того, основываясь на его личных предпочтениях. «Умные» алгоритмы путем анализа истории посещений автоматически выбирают наиболее интересный, по их мнению, контент и скачивают его на устройство.

На момент выхода публикации апдейт с офлайн-режимом доступен только пользователям Chrome из Индии, Бангладеша, Бразилии и Индонезии. Google приняла решение о необходимости распространение нововведения в первую очередь именно в этих странах из-за недостаточно хорошего интернет-покрытия, препятствующего комфортному веб-серфингу.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости