Google выпустила приложение-линейку Measure как в iOS 12

Google выпустила приложение-линейку Measure как в iOS 12

Компания Google представила фирменное приложение-линейку Measure. Разработка, в основе которой лежат технологии дополненной реальности, позволяет измерять объекты материального мира при помощи любого смартфона под управлением Android с поддержкой фреймворка ARCore.

Приложение Measure и дополненная реальность

Google выпустила приложение-линейку Measure как в iOS 12

По большому счету Measure для Android работает точно так же, как и аналог для iOS. Достаточно просто навести камеру смартфона с предустановленным приложением на объект измерения для предварительной оценки его габаритов, после чего наложить на него виртуальную линейку и получить результат.

Насколько это точно?

Беглый анализ приложения показал, что алгоритмы Google достаточно четко справляются со своей задачей, демонстрируя максимально близкий к реальности результат измерений. Несмотря на это, поисковый гигант не рекомендует полагаться только на Measure, который всегда допускает небольшую погрешность.

Google выпустила приложение-линейку Measure как в iOS 12

Как скачать?

В отличие от линейки для iOS, которая станет доступна только с выходом двенадцатой итерации мобильной ОС от Apple, фирменная разработка Google уже доступна для загрузки более чем на три десятка различных устройств. Узнать полный перечень моделей, совместимых с Measure, можно по этой ссылке.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Приложение: Measure

Разработчик: Google LLC
Категория: Инструменты
Цена: Бесплатно
Скачать: Google Play

Приложением уже заинтересовались: 244 человека

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости