Приложение Android Messages теперь доступно в браузере

Приложение Android Messages теперь доступно в браузере

Приложение для обмена сообщениями Android Messages получило веб-версию и стало на шаг ближе, чтобы навязать конкуренцию iMessage.

Напомню, в апреле этого года Google сообщила о том, что она прекращает разработку мессенджера Allo и работает над сервисом Chat. Тогда же нам пообещали, что приложение Android Messages также получит новые функции. Все эти пертурбации направлены на то, чтобы навязать конкуренцию iMessage.

Приложение Android Messages теперь доступно в браузере

И вот компания из Маунтин-Вью анонсировала выход веб-версии Android Messages. Приложение теперь доступно по адресу messages.android.com. Чтобы зайти в свой аккаунт, необходимо отсканировать QR-код через приложение со смартфона (в приложении тапнуть меню опций и выбрать “Messages for web”). Отмечу, что обновление Android Messages будет распространяться постепенно, поэтому если у вас еще нет опции “Messages for web” в настройках, то она появится в ближайшие недели.

Приложение Android Messages теперь доступно в браузере

Messages for web работают во всех браузерах (Chrome, Firefox, Safari, Edge, Opera). Есть поддержка темной темы оформления, стикеров, встроенных уведомлений и прочих функций. Кроме того, Google добавила в мобильное приложение Android Messages отдельную кнопку для поиска GIF-анимаций, превью ссылок в сообщениях и кнопку “Скопировать” в уведомлениях для сообщений, которые содержат одноразовые коды (к примеру, банковские SMS или сообщения с кодом двухфакторной авторизации).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости