Maingear Pulse 15 — игровой ноут, который даст вам механическую клаву и отличное железо за недорого

Maingear Pulse 15 — игровой ноут, который даст вам механическую клаву и отличное железо за недорого

Ноутбуки Maingear у нас мало кто знает. На нашем рынке они не продаются, и даже на OLX я на данный момент не вижу ни единого объявления.

Но их новая модель под названием Pulse 15 мне показалась интересной. Смотрите сами: тут достаточно компактный корпус, классный дизайн, механическая клава, шестиядерник Intel и GTX 1060 при цене в 1400 долларов! Как по мне, крутое предложение.

Ну а теперь подробнее. Pulse 15 — 15-дюймый игровой ноутбук. При этом тут тонкие рамки вокруг экрана, а клава по ширине занимает практически всю нижнюю панель. Габаритами этой модели сегодня уже никого не удивить. Они составляют 358,9 х 236 х 21,8 мм при массе 2 кг. На фоне некоторых моделей, где используется концепция Nvidia Max-Q, этот аппарат кажется толстым и тяжёлым, но зато с охлаждением ситуация должна быть получше. Но это не точно.

Maingear Pulse 15 — игровой ноут, который даст вам механическую клаву и отличное железо за недорого Maingear Pulse 15 — игровой ноут, который даст вам механическую клаву и отличное железо за недорого Maingear Pulse 15 — игровой ноут, который даст вам механическую клаву и отличное железо за недорого

В общем, в этом корпусе нашлось место для новенького шестиядерного процессора Intel Core i7-8750H и видеокарты GeForce GTX 1060 с 6 ГБ памяти. В базовой версии за те самые 1400 баксов имеется ещё 8 ГБ ОЗУ и HDD на 1 ТБ. Конфигуратор на сайте позволяет взять конфу с 32 ГБ оперативки. А с накопителями тут вообще раздолье. Всего можно установить два накопителя. Это могут быть HDD либо различные SSD. Чтобы было нагляднее, вот, посмотрите на скрин.

Maingear Pulse 15 — игровой ноут, который даст вам механическую клаву и отличное железо за недорого

Мне больше всего нравятся доплаты за SSD. Хотите себе парочку Samsung 860 EVO на 4 ТБ каждый? Выложите сверху ещё почти 3500 зелёных.

Ноут позволяет установить даже привод, благо в базовой версии его нет. Дисплей тут, к слову, Full HD и всего с 60 Гц. Но за такие деньги хотеть 120 Гц смысла нет.

Набор портов весьма неплох: 2 USB 3.0, USB 3.1 Type-C, USB 2.0, HDMI x 2.0, 2 Mini DisplayPort v1.4, 4-In-1 Card Reader и Gigabit Ethernet RJ45. Единственное, что расстраивает, это батарея. Тут всего 47 Вт·ч и выбрать другую нельзя. Даже у некоторых обычных нотиков аккумы крупнее, а это игровой аппарат. С другой стороны, если уж использовать его именно как игровой, то неважно, какая АКБ, так как всё равно сядет через час игры.

А ещё Maingear предлагает разукрасить ваш ноутбук фирменными рисунками. Правда, за это придётся отдать от 300 до 450 долларов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости