Складной Galaxy X будет катастрофически дорогим смартфоном

Складной Galaxy X будет катастрофически дорогим смартфоном

Розничная цена складного Galaxy X может достигать 2000 долларов, прогнозирует аналитик Golden Bridge Investment Ким Джанг-Йель. В этом случае смартфон станет одним из наиболее дорогих решений на рынке, став в один ряд с премиальными моделями Huawei, выпущенными совместно с автопроизводителем Porsche.

Почему Galaxy X такой дорогой

Высокая цена Galaxy X в рознице обусловлена обилием новых технологий, применяемых при его производстве. Главной особенностью смартфона станет складная конструкция, объединяющая две независимые части, одна из которых будет нести на себе один дисплей с диагональю 3,65 дюйма, а другая — один на 3,65 и один на 4,5 дюйма.

Дисплей большей диагонали разместится на внешней части корпуса и будет использоваться как основной в сложенном состоянии, тогда как два других, соединяясь воедино, — в разложенном. Таким образом пользователь сможет увеличивать или уменьшать рабочую область, складывая или раскладывая смартфон в зависимости от выполняемой задачи.

Ранее предполагалось, что Galaxy X получит цельную, но при этом гибкую конструкцию без связующих механизмов. Несмотря на все усилия инженеров Samsung, отраслевые источники сообщают, что им так и не удалось избавиться от заломов, возникающих на месте сгиба экрана, сделав выбор в пользу форм-фактора раскладушки.

Когда выйдет Galaxy X

По подтвержденной информации, Samsung представит раскладной Galaxy X уже до конца этого года. Источники из цепи поставок сообщали, что производитель запустит пробное производство смартфона одновременно с релизом Galaxy Note 9 в июле или августе. Сборка основной партии стартует не позднее конца ноября.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости