Samsung показала ключевую технологию Galaxy S10

Samsung показала ключевую технологию Galaxy S10

Дисплей Galaxy S10, вероятно, будет занимать всю фронтальную панель смартфона, не оставляя места даже для разговорного динамика. Специально на такой случай Samsung Electronics разработала дисплейный модуль, который начнет автоматически излучать звук при контакте с ухом.

Костная проводимость

Новейшая технология передачи звука через экран, которая должна найти применение в новом флагмане, основывается на костной проводимости и уже готова к коммерческому использованию. Это подтвердила сама Samsung, привезя рабочий прототип смартфона с дисплеем нового поколения на выставку Society of the Information Display (SID) 2018.

Схожая разработка уже неоднократно применялась производителями смартфонов в своих безрамочных решениях. Одним из первых вендоров, использовавших аналогичную технологию, стала Xiaomi, которая, впрочем, была вынуждена отказаться от ее дальнейшей эксплуатации из-за множества несовершенств.

Если в новом поколении флагманских смартфонов Samsung и вправду удастся избавиться от рамок по краям дисплея, его диагональ, очевидно, вырастет как минимум до 6,2 дюйма, прогнозирует ETNews. В этом случае производитель сможет отказаться от Plus-версии в пользу еще более габаритного Galaxy X.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости