Huawei готовит конкурента Snapdragon 710?

Huawei готовит конкурента Snapdragon 710?

Согласно новому, появившемуся в Сети сообщению, компания Huawei работает над «железом», которому предстоит найти себе применение в мощных смартфонах среднего класса. Snapdragon 710 от Qualcomm обеспечивает флагманскую производительность смартфонов, которые стоят дешевле флагманов. Какой будет альтернатива от HiSilicon? И в каком умном телефоне она найдет себе первое применение?

Huawei готовит конкурента Snapdragon 710?

Чипсет Kirin 659 используется во многих телефонах Huawei и Honor, но он был выпущен сравнительно давно. Сообщается, что HiSilicon предположительно работает над преемником этого чипсета — Kirin 710, в самом названии которого заметно, что он рассматривается в качестве конкурента ранее рассмотренной аппаратной платформе Snapdragon 710. Более подробно о еще не представленном чипсете и первом смартфоне, который, вероятно, станет на нем базироваться, было сказано в заметке Питера (Peter), опубликованной ресурсом gsmarena.com со ссылкой на digitimes.com.

Сообщается, что в новом чипе станут использоваться ядра Cortex-A73. Он станет изготавливаться в соответствии с 12-нанометровым технологическим процессом. Для сравнения: сопоставимый чип от Qualcomm характеризуется ядрами Kryo на базе A75, и его изготовление предполагает 10-нанометровый технологический процесс.

Первым телефоном, в котором может найти себе применение Kirin 710, вероятно, станет Huawei nova 3. Это мобильное устройство оснастят высоким экраном с соотношением сторон 19,5:9. Кодовое название смартфона — «Paris». Кроме того, Huawei работает еще над двумя моделями (PRA-AL00 и PRA-TL00), недавно проявившимися в 3C.

Ожидается, что компанией Huawei в текущем году будет поставлено 140 миллионов телефонов, из которых половина станет относиться к мобильным устройствам среднего класса.

Сравнить новые чипсеты Kirin 710 и Snapdragon 710 читатели могут в Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости