Samsung снова стала фигурантом дела о возгорании смартфона

Samsung снова стала фигурантом дела о возгорании смартфона

Samsung Electronics снова стала фигурантом дела о взрывающихся смартфонах. По данным американского телеканала WXYZ, жительница Детройта лишилась автомобиля и чуть не погибла сама из-за того, что один из двух ее телефонов Samsung, лежавших в бардачке, внезапно загорелся и объял племенем весь салон.

Поскольку устройства было два — Galaxy S4 и Galaxy S8, — понять, какое из них стало причиной пожара, достаточно сложно, констатируют представители Пожарного департамента по городу Детройт. Несмотря на это, эксперты-криминалисты продолжают вести расследование с целью выявить источник и причину возгорания.

В целях проведения максимально объективного расследования адвокат потерпевшей принял решение обратиться к Samsung Electronics с просьбой оказать содействие. «Мы связались с представителями Samsung, — говорит адвокат Джеральд Турсвелл. — Они незамедлительно направили команду экспертов для осмотра автомобиля и того, что осталось от смартфонов».

В пресс-службе Samsung Electronics подтвердили свое участие в расследовании дела о возгорании. «Мы отвечаем за качество и безопасность миллионов смартфонов Samsung в США. Поэтому в наших интересах провести полное расследование, рассмотрев все доказательства. Однако на данном этапе определить истинную причину инцидента невозможно», — подчеркнули в компании.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости