В России изменилась стоимость подписки на Google Play Music

В России изменилась стоимость подписки на Google Play Music

Стоимость подписки на Google Play Music для пользователей из России вырастет до 169 рублей. Это следует из материалов письма, которое Google рассылает подписчикам своего музыкального сервиса. Увеличение цены абонемента составит 10 рублей и произойдет ровно через неделю, 18 июня.

Google традиционно не раскрывает причин роста цен на свои услуги, стремясь подать это максимально непринужденно, дабы не раздражать подписчиков. Например, в этот раз поисковый гигант почему-то заявил, что новая цена будет выгоднее старой, поскольку уже включает в себя НДС.

Это не соответствует действительности, поскольку, во-первых, прежняя цена также включала в себя налог в размере 18%, а во-вторых, по российским законам сборы подобного рода не подлежат взиманию отдельно от самого товара или услуги, что в свою очередь на корню рушит доводы Google.

Подняв цену до 169 рублей за месячный абонемент, Google сравнялась с Apple, которая продает подписку на фирменный сервис за те же деньги. Данный ценник справедлив только для подписчиков из России, поскольку за ее пределами политика образования цен и у Apple, и у Google меняется.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости