Концептуальные смартфоны Vivo Nex и Nex S получат реально безрамочный дизайн

Помните концептуальный смартфон Vivo Apex, показанный компанией в начале года? Он выделялся реально безрамочным дизайном и выезжающей из верхней грани камерой. Тогда Vivo пообещала, что в итоге выпустит это устройство в виде серийной модели.

Сейчас мы уже знаем, что аппарат будет называться Vivo Nex. Точнее, будет две модели: Nex и Nex S. На изображении, если верить источнику, как раз они.

Отличия будут не очень существенные. Vivo Nex S получит SoC Snapdragon 845, 8 ГБ ОЗУ и интегрированный в дисплей сканер отпечатков пальцев. Младшая модель Nex обойдётся Snapdragon 710, 6 ГБ ОЗУ и обычным дактилоскопом на задней крышке. Всё остальное вроде как будет идентичным.

А это огромный дисплей 6,6 дюйма разрешением 2316 х 1080 пикселей, который без чёлки, аккум на 4000 мА·ч, 128 ГБ флэш-памяти и камеры разрешением 8 Мп для фронталки и 12 и 5 Мп — для основной. И вот это меня немного смущает. Как-то не очень верится, что флагманский, да ещё и весьма концептуальный, смартфон получит датчик на 5 Мп, пусть он и вспомогательный. В общем, как всегда, держите в голове тот факт, что информация может оказаться ложной.

К слову, ранее слухи утверждали, что выезжающая фронталка будет прерогативой только топовой версии, но, судя по изображениям, она будет в обеих модификациях. Что касается габаритов, они составят 162 х 77 х 8 мм.

Как вам такой аппарат? Купили бы чисто за дизайн?

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости