Какой Android Go-смартфон до июля будет единственным на гигантском рынке?

Какой Android Go-смартфон до июля будет единственным на гигантском рынке?

На этой неделе в известнейшем онлайн-магазине начинаются продажи Android Go-смартфона под управлением облегченной версии ОС Android Oreo. Этот недорогой смартфон, цена которого 100 долларов США, в чем-то даже окажется единственным, но лишь до июля текущего года. Хотя на рынке и представлено огромное множество мощных флагманов и достаточно производительных устройств среднего класса, многим пользователям вполне достаточно возможностей облегченной версии мобильной операционной системы Android, развиваемой компанией Google.

Какой Android Go-смартфон до июля будет единственным на гигантском рынке?

Как сообщается Брайаном Хитером (Brian Heater) на страницах ресурса techcrunch.com, компания TCL анонсировала появление своего доступного телефона Alcatel 1X в магазине Amazon. Отмечается также, что вскоре после этого рассматриваемое мобильное устройство появится в продаже в других магазинах — Best Buy и Walmart. Рассматриваемое устройство, как отмечается, становится единственным, представленным на рынке США, смартфоном на базе Android Go.

Умный телефон, о котором идет речь, отличается достаточно скромными аппаратными характеристиками — 5,3-дюймовым экраном с разрешением 960 x 480 пикселей, чипом MediaTek и одним гигабайтом оперативной памяти.

Но поскольку он работает под управлением не слишком требовательной к ресурсам версии развиваемой компанией Google операционной системы, впечатления от работы с ним у пользователей будут намного приятнее, чем от смартфона с подобными техническими характеристиками, который работал бы под управлением полной версии Android.

Впрочем, уже в июле 2018 года на рынке Соединенных Штатов появится и второй Android Go-смартфон. Им станет Nokia 2.1 от компании HMD.

Обсудить Alcatel 1X, Nokia 2.1 и другие Android Go-смартфоны читатели могут в Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости