Доступный Google Pixel появится в следующем году

Смартфоны Google Pixel, несомненно, получились отличными и даже во многом знаковыми. Но вот семейство Nexus, которое было до них, у многих оставило более тёплые воспоминания хотя бы из-за того, что стоили такие смартфоны существенно меньше нынешних моделей поискового гиганта.

Семейство Nexus уже вряд ли вернётся, но у нас ещё есть шанс получить условно доступный гуглофон. Не так давно в сеть попали слухи о среднебюджетном смартфоне Google, а сегодня появились даже подробности.

Известный инсайдер утверждает, что такой аппарат выйдет в первой половине следующего года, а в его основе будет лежать SoC Snapdragon 710. Источник не упоминает слова Pixel, но вряд ли стоит сомневаться, что смартфон будет относиться к этому семейству.

Других подробностей нет. О цене также пока молчок. Прошлый слух гласил, что Google создаёт это устройство с прицелом на чувствительные к цене рынки вроде Индии. Но при этом я сомневаюсь, что это будет бюджетная модель. Скорее, цена будет лежать в пределах 350-500 долларов. Вот если бы при этом камеру оставили флагманскую… мечты мечты.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости