В OnePlus считают нормальным, что защиту OnePlus 6 можно обойти фотографией

В OnePlus считают нормальным, что защиту OnePlus 6 можно обойти фотографией

Технология распознавания лиц в OnePlus 6, несмотря на продвинутые алгоритмы идентификации, лежащие в ее основе, может быть обманута обычной фотографией. Об этом владелец смартфона с ником @rikvdujin написал на своей странице в Twitter, приложив подтверждающее видео.

I printed my face to unlock my OnePlus 6 for the lulz… it worked ¯_(ツ)_/¯ pic.twitter.com/rAVMq8JKBr

— rik (@rikvduijn) 29 мая 2018 г.

Судя по ролику, владелец OnePlus 6 распечатал изображение своего лица на бумаге, с помощью которой его друг успешно разблокировал смартфон. Устройство не смутила ни двумерность маски, ни ее невысокое качество. Блокировка была снята за доли секунды, как если бы в камеру смотрел живой человек.

Журналисты phoneArena, придавшие описанный выше факт огласке, обратились за разъяснениями к OnePlus. Представляем вашему вниманию ответ, который прислали представители компании:

«Face Unlock был создан в первую очередь для удобства, и хотя мы предприняли соответствующие меры безопасности, мы всегда рекомендовали использовать отпечаток пальца или PIN-код для большей надежности. По этой причине Face Unlock не может быть использован для подтверждения платежей и банковских операций. Мы постоянно работаем над совершенствованием всех наших технологий, включая Face Unlock».

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости