Google тестирует в Chrome для Android горизонтальный переключатель вкладок

Google тестирует в Chrome для Android горизонтальный переключатель вкладок

Дизайн популярного браузера Chrome для операционной системы Android от компании Google может существенно поменяться. В дизайне приложения найдет себе применение одна из уже известных новых особенностей Android P — горизонтальный переключатель. В мобильном браузере вкладки станут располагаться уже не так, как сейчас. Впрочем, пользователи могут сами увидеть, как это выглядит.

Google тестирует в Chrome для Android горизонтальный переключатель вкладок

Многие пользователи внимательно следят за всем, что касается разработки новой версии популярнейшей мобильной ОС — Android P. Им известны те изменения, которые коснутся очередной программной платформы для умных телефонов. Одна из ее наиболее обсуждаемых особенностей — горизонтальный переключатель приложений. И, как сообщается в опубликованной ресурсом gsmarena.com иллюстрированной заметке Ро (Ro), Google рассматривает возможность реализации подобного концепта дизайна и в приложении Chrome для Android.

Очередное обновление Chrome Canary (не являющейся стабильной версии Chrome с рядом экспериментальных функций), которую пользователи могут загрузить из Google Play, уже сейчас дает представление о тех возможностях, которые могут со временем появиться в стандартной версии браузера. Новый дизайн располагает открытые вкладки рядом друг с другом, а не накладывая их друг на друга вертикально. Таким образом, у пользователей появляется возможность видеть контент страницы, открытой в каждой вкладке, полностью. Свайпом вниз или вверх осуществляется закрытие вкладки.

Вероятно, новый горизонтальный переключатель вкладок браузера найдет себе применение уже довольно скоро. Чтобы попробовать новую функцию, пользователям необходимо ввести chrome://flags в поисковой строке, найти #enable-horizontal-tab-switcher и включить эту функцию.

В Telegram-чате пользователи могут рассказать о своих впечатлениях от новых функций Android P и программного обеспечения для самой популярной мобильной платформы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости