Road Fighter: «дата выпуска — 1984»

Road Fighter: «дата выпуска — 1984»

Наверняка не все вспомнят, но 7 декабря 1984 года Konami выпустила первую игру в подобном жанре Road Fighter. Игра изначально была адаптирована под игровые автоматы, однако в дальнейшем была выпущена на MSX и NES. Версии для MSX и NES отличались урезанной функциональностью и графикой. Скажу честно, моё игровое путешествие началось лишь с Sega, поэтому за помощью пришлось обратиться к Wiki.

Road Fighter — Car Racing по геймплею и внешне сильно схожа с оригинальной игрой. Здесь также имеется несколько видов автомобилей трафика. Красные автомобили быстро перемещаются между полосами, синие также могут перемещаться, а жёлтые всегда едут по одной полосе. Наезд на разноцветный автомобиль трафика добавит очков.

Road Fighter: «дата выпуска — 1984» Road Fighter: «дата выпуска — 1984»

В оригинальной игре было 6 уровней, после прохождения которых игра начиналась опять с первого. А основная задача заключалась в том, чтобы обогнать как можно больше автомобилей за кратчайшее время. В случае с Road Fighter — Car Racing цель аналогична.

Конечно, сейчас навряд ли найдутся люди, которые играли в Road Fighter в 1984 году и продолжают интересоваться играми и по сей день, однако поиграть в неё стоит лишь для того, чтобы понять, какие изменения произошли в игровой индустрии с тех времен.

Приложение: Road Fighter — Car Racing
Разработчик: MINIGAME
Категория: Гонки
Версия: 2.0.2
Цена: Бесплатно
Скачать: Google Play

Приложением уже заинтересовались: 22 человека

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости