Бета Fortnite для Android оказалась скамом

Бета Fortnite для Android оказалась скамом

Группа неизвестных мошенников, воспользовавшись популярностью игры Fortnite, взялась за распространение вредоносного APK-файла для Android под видом ранней версии тайтла. Для этого злоумышленники даже запустили сайт на новом домене для игр и приложений от Google — FortniteAndroid.App.

На сайте мошенники предлагали фанатам игры скачать тестовую версию Fortnite и вручную установить ее на свое устройство под управлением Android. Стоит ли говорить, что выполнение инструкций, предоставленных злоумышленниками, не открывало пользователям раннего доступа к игре.

Мы не рискнули устанавливать APK-файл на свои устройства, а потому не можем сказать наверняка, что ждет жертву, которая все-таки сделает это. С большой долей вероятности можно предположить, что в «лучшем» случае вас ждет вылезающая отовсюду баннерная реклама, а в худшем — потеря всех своих данных.

Разработчики оригинальной игры из компании Epic Games, в свою очередь, не запускали программы предварительного тестирования Fortnite. По официальным данным, ее релиз для устройств на базе операционной системы Android состоится не позднее лета 2018 года. До тех же пор поклонникам тайтла придется потерпеть.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости