К чему приводят запоздалые обновления Android-смартфонов

К чему приводят запоздалые обновления Android-смартфонов

Производители смартфонов частенько затягивают с обновлением операционной системы. Особенно чётко это осознали владельцы Galaxy S7, которые получили апдейт после Galaxy A7, а затем вдобавок не смогли перейти на Oreo из-за багов. Руководству сервисов ситуация не нравится — «Твиттер» отменил показ нативных эмодзи и заменил их стандартными.

Проблема возникла из-за скорости обновлений Android, сообщает 9to5google. Пользователи устройств на устаревших версиях не могут видеть новые эмодзи в нативном исполнении компании. Обычно их заменяют странные прямоугольники или вопросительные знаки.

Руководство «Твиттера» решило не мириться с положением дел. Теперь нативные эмодзи на смартфонах с версии Android KitKat до Nougat будут заменены на Twemoji. За последним словом скрываются эмодзи, которые «Твиттер» показывает в веб-версии.

Верхняя часть картинки показывает новые эмодзи на устаревших версия системы. После изменения их заменят смайлики из нижней части изображения.

К чему приводят запоздалые обновления Android-смартфонов



Причина решения — неспешный выпуск апдейтов производителями. Таким образом «Твиттер» хочет добиться единого опыта использования для владельцев любых девайсов. Уведомление об изменениях пользователи получат в ближайшее время.

Оценить список новых эмодзи для 2018 года можно в этой статьей. Новость по традиции обсуждаем в телеграм-канале AndroidInsider.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости