Представлен Samsung Galaxy S Lite на Snapdragon 660

Представлен Samsung Galaxy S Lite на Snapdragon 660

21 мая был представлен Samsung Galaxy S Lite Luxury Edition. Девайс был замечен на сайте китайского подразделения Samsung. S Lite стал упрощенной версией Galaxy S8. Его стоимость может многих порадовать. Хотя, конечно, на фоне китайских аналогов подобный ценник многих одновременно разочарует.

Речь идет о стоимости в 579 долларов, но такая сумма будет актуальна лишь при предзаказе девайса. После старта продаж 1 июня стоимость аппарата возрастет до 625 долларов.

За эти деньги пользователи получат 5,8-дюймовый дисплей с разрешением FHD+ и технологией SuperAMOLED, процессор Snapdragon 660, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ флеш-памяти с поддержкой microSD-карт до 256 ГБ. «Из коробки» смартфон работает на базе Android 8.0 Oreo, имеется поддержка двух SIM-карт.

Представлен Samsung Galaxy S Lite на Snapdragon 660

Представлен Samsung Galaxy S Lite на Snapdragon 660

Основная камера на 16 Мп с апертурой f/1.7 и размером пикселей 1,12 мкм, имеется оптическая стабилизация. Речь наверняка не идет о флагманской камере, потому что S8 и S9 оснащены модулем на 12 Мп, тогда как более бюджетные решения Samsung получают 16-Мп модуль. Фронтальная камера на 8 Мп и так же с апертурой f/1.7.

Имеется пылевлагозащита, поддерживается 4G VoLTE, Bluetooth v 5.0, Type-C 3.1, есть модуль NFC, а аккумулятор, как и в S8 (S9), на 3000 мАч с поддержкой быстрой и беспроводной зарядки. Пользователям доступно два цвета: черный и бардовый.

В целом это неплохой аппарат для тех, кто желает получить флагман от Samsung (почти флагман) и не хочет отдавать 1000 долларов за Galaxy S9. Мнением можно поделиться в Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости