Oreo-смартфоны Galaxy J4 и Galaxy J6 представлены компанией Samsung

Oreo-смартфоны Galaxy J4 и Galaxy J6 представлены компанией Samsung

Компания Samsung официально представила два новых умных телефона — Galaxy J4 и Galaxy J6. Оба девайса отличаются настраиваемой вспышкой для селфи-камеры. «Из коробки» они работают под управлением программного обеспечения, основой которого является операционная система Android Oreo. Рассматриваемые девайсы различаются важной особенностью дизайна.

Oreo-смартфоны Galaxy J4 и Galaxy J6 представлены компанией Samsung

Компания Samsung, как и ожидалось, добавила к своей линейке J два смартфона. Речь идет о Galaxy J4 и Galaxy J6 с AMOLED-экранами под управлением ОС Android Oreo, главное внимание в которых было уделено селфи-камерам. Новые девайсы от лидера рынка умных телефонов были рассмотрены Ро (Ro) в опубликованной ресурсом gsmarena.com иллюстрированной заметке.

Технические характеристики и операционная система Samsung Galaxy J6

Oreo-смартфоны Galaxy J4 и Galaxy J6 представлены компанией Samsung

Samsung Galaxy J6 стал первым смартфоном линейки с Infinity Display. Его оснастили 5,6-дюймовым AMOLED-экраном с соотношением сторон 18,5:9 и разрешением HD+ (720 x 1440 пикселей). Несмотря на трендовый высокий дисплей, рамки остаются заметными.

Samsung Galaxy J6 базируется на чипсете Exynos 7870 с 1,6-гигагерцевым восьмиядерным центральным процессором на основе ядер Cortex-A53 и графическим процессором Mali-T830 MP1. Предусмотрен слот для карт памяти microSD.

На задней панели первой из новинок располагается 13-мегапиксельная камера с диафрагмой f/1.9. Необходимо отметить, что оптическая стабилизация изображения ею не поддерживается. Передняя панель девайса оснащена 8-мегапиксельной селфи-камерой с диафрагмой f/1.9 и светодиодной (LED) вспышкой с тремя уровнями яркости, что способно порадовать ценителей селфи.

Поверх операционной системы Android 8.0 Oreo располагается программный интерфейс Samsung Experience. Емкость батареи Galaxy J6 — 3000 мАч. Сканер отпечатков пальцев располагается на задней панели смартфона.

Samsung Galaxy J4 — смартфон с классическим соотношением сторон дисплея

Oreo-смартфоны Galaxy J4 и Galaxy J6 представлены компанией Samsung

Samsung Galaxy J4 укомплектован 5,5-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с классическим соотношением сторон 16:9 и разрешением 720 x 1280 пикселей. Его чипсетом стал Exynos 7570 с четырехъядерным центральным процессором, тактовая частота которого достигает 1,4 гигагерца. Графическим процессором данного чипсета является Mali-T720 MP1. Девайс характеризуется 2-гигабайтным ОЗУ и 16-гигабайтным встроенным накопителем. Предусмотрен и слот для карт памяти microSD.

Основная камера в Galaxy J4 такая же, как и в Galaxy J6. Тем временем, расположенная на передней панели девайса камера уже 5-мегапиксельная, а не 8-мегапиксельная. Но и для нее предусмотрена настраиваемая светодиодная (LED) вспышка. Основой программного обеспечения этого смартфона также является Android 8.0 Oreo. Нет отличий и в емкости батареи, которая и в Galaxy J4 также составляет 3000 мАч.

Цена Galaxy J6 с 4 гигабайтами оперативной памяти и 64-гигабайтным встроенным накопителем составляет 16 400 индийских рупий (240 долларов США в эквиваленте). Версия девайса с 3-гигабайтным ОЗУ и 32-гигабайтным встроенным накопителем будет стоить 13 990 индийских рупий (в эквиваленте — 205 долларов США). Цена Galaxy J4 еще не подтверждалась.

Обсудить новые Galaxy J4 и Galaxy J6 и другие смартфоны от компании Samsung читатели могут в Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости