История компании OnePlus

История компании OnePlus

Компания OnePlus представила свой первый смартфон в 2014 году. Прошло уже почти 5 лет! Хотя на фоне остальных производителей компания молодая. Не так давно она представила OnePlus 6, и наверняка не все еще знакомы с данным брендом, поэтому интерес вокруг OnePlus 6 многих мог удивить. Поэтому, чтобы понять повышенное внимание к данному бренду, следует прочесть данную статью.

OnePlus One

История компании OnePlus

В 2014 году был представлен OnePlus One. К слову, в этом же году показали программу Android One. Удивительно и то, что смартфоны Android One стали популярны только сейчас. Девайс «из коробки» работал на самой популярной сторонней разработке CyanogenMod, которая сейчас именуется как LineageOS. CM предлагал широкую кастомизацию, и любители Android предпочитали именно данную прошивку.

OnePlus 6 оценили в 530 долларов. Многие не знают, но в 2014 году стоимость OnePlus One составила 300 долларов. При этом девайс, как и сейчас, оснащался топовым железом даже по сегодняшим меркам. Речь идет о 5,5-дюймовом FHD-дисплее, процессоре Snapdragon 801, 3 ГБ оперативной памяти и аккумуляторе на 3100 мАч.

По тем временам смартфон по производительности ничуть не уступал флагманам гигантов рынка, которые оценивались в 600-700 долларов. Другими словами, на AliExpress OnePlus One – замечу, флагман – можно было купить за 12 тысяч рублей по старому курсу, тогда как флагманы стоили 30 тысяч рублей. И тогда эта цена была фантастической. На рынке попросту не было ничего более привлекательного.

Сейчас же за 12 тысяч рублей можно купить лишь бюджетный Xiaomi. 300 долларов по текущему курсу, это около 19 тысяч рублей. И даже эта сумма за флагман привлекательна.

Стоимость: 300 долларов.

OnePlus Two

История компании OnePlus

Я помню момент, когда презентовали данный девайс, и он произвел крайне приятные впечатления. Комплектация была интересной, внешне смартфон выглядел оригинально, и особенно радовало покрытие корпуса.

Девайс представили в июне 2015 года, а работал он на неудачном процессоре Snapdragon 810 и уже тогда предлагал 4 ГБ ОЗУ, порт Type-C и оптическую стабилизацию, которой, к слову, нет в OnePlus 5T. Многие считают OnePlus Two неудачным, но мне так не кажется. Даже сегодня аппарат выглядит крайне оригинально и интересно особенно на фоне OnePlus 3, который стал копией линейки Huawei Mate.

Стоимость: 330 долларов.

OnePlus X

История компании OnePlus

В этом же году был представлен OnePlus X. Странно, что компания отказалась от дальнейшего развития линейки. Девайс стоимостью в 250 долларов предлагал керамический корпус, красивый и оригинальный дизайн, AMOLED-дисплей, процессор Snapdragon 801.

Минусом можно назвать отсутствие OIS, Type-C, а также всего год поддержки. При этом наверняка девайс до сих пор поддерживает сообщество, выпуская различные прошивки. Возможно, OnePlus X повлиял на продажи флагманской линейки, поэтому от более бюджетного решения решили отказаться. Но не исключаю, что в будущем могут представить OnePlus X2, потому что стоимость OnePlus 6 велика, а сегмент устройств в ценовом диапазоне от 200 до 400 долларов заняли смартфоны Xiaomi и Huawei.

Стоимость: 250 долларов.

OnePlus 3

История компании OnePlus

Как уже говорилось выше, девайс внешне очень напоминал линейку Huawei Mate и смартфоны компании HTC. Но при этом он стал крайне успешным за счет отличной камеры, хорошего процессора Snapdragon 820 и 6 ГБ оперативной памяти. Кроме того, смартфон оснастили трендовым AMOLED-дисплеем, быстрой зарядкой Dash Charge.

OnePlus 3 был представлен в июне 2016 года – спустя год с момента выхода OnePlus Two. На тот момент флагманом Samsung был Galaxy S7, которому OnePlus 3 ничуть не уступил. Более того, уже тогда девайс предлагал 6 ГБ ОЗУ на фоне 4 ГБ в S7.

Стоимость: 399 долларов.

OnePlus 3T

История компании OnePlus

Представили аппарат в ноябре 2016 года. Он также был крайне успешным, оснащенный процессором Snapdragon 821. Особенностью стала версия со 128 ГБ флеш-памяти. Кроме того, многие отмечали существенное улучшение качество фотографий.

Стоимость: 439 долларов.

OnePlus 5

История компании OnePlus

Сейчас OnePlus 5 выглядит очень интересно, и осознаешь его масштабность и крутость. Однако тогда никто, кроме Huawei и Apple, не делал смартфонов с двойной камерой, и OnePlus 5 казался полной копией iPhone 7 Plus. Хотя сейчас, спустя некоторое время, начинаешь осознавать, что это два абсолютно разных смартфона, и то, что сейчас девайсы производителей схожи друг с другом гораздо сильнее, чем раньше.

OnePlus 5 представили в июне 2017 года. Он предлагал уже 8 ГБ оперативной памяти, процессор Snapdragon 835 (крайне успешный процессор), OpticAMOLED-дисплей и двойную камеру (16 + 20 Мп).

Я бы назвал OnePlus 5 самым приятным смартфоном компании, из всех флагманов OnePlus он выглядит наиболее проработанным, законченным. Однако единственным недостатком можно назвать эффект желе экрана.

Стоимость: 479 долларов.

OnePlus 5T

История компании OnePlus

Представили гаджет также в 2017 году. Особенностью 5T стали трендовый дисплей с соотношением сторон 18:9, сканер лица, однако по камере особых улучшений не произошло.

Стоимость: 500 долларов.

OnePlus 6

История компании OnePlus

Текущий флагман, который отличился вырезом в дисплее, наличием версии с 256 ГБ флеш-памяти, интересным дизайном и процессором Snapdragon 845.

Стоимость: 529 долларов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости