Глава отдела ИИ Samsung подтвердил сроки релиза Bixby 2.0

Глава отдела ИИ Samsung подтвердил сроки релиза Bixby 2.0

Релиз Bixby 2.0 состоится одновременно с Galaxy Note 9. Об этом Грей Г. Ли, глава отдела разработки искусственного интеллекта Samsung Electronics, рассказал The Korea Herald. Голосовой ассистент будет предустановлен на смартфон «из коробки» и предложит пользователям расширенный спектр поддерживаемых функций и команд.

Прежде всего, подчеркивает Ли, диалоги с Bixby 2.0 будут практически неотличимы от диалогов с живым собеседником, ведь он заговорит с вами на человеческом языке. Этого удалось добиться за счет повышения качества речи ассистента, которая стала максимально естественной, и скорости, с которой он реагирует на команды пользователя.

Сколь бы умным ни оказался Bixby 2.0, Samsung, очевидно, будет весьма сложно конкурировать с Google Assistant и Google Duplex. Голосовой ассистент поискового гиганта, научившийся исполнять роль секретаря, записывая пользователя в парикмахерские и бронируя для него столики в ресторанах, выглядит как привет из будущего.

Ожидается, что Galaxy Note 9 с Bixby 2.0 представят уже до конца июля. Ранний релиз обусловлен нежеланием Samsung конкурировать с iPhone 2018 модельного года, которые традиционно выходят осенью. Будущий смартфон получит внешность своего предшественника, а изменения коснутся только аппаратной и программной начинок.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости