Android P Beta уже доступна для OnePlus 6

Android P Beta уже доступна для OnePlus 6

OnePlus 6 только-только представили, а для него уже готова бета-версия новой операционной системы Android P.

Android P Beta – это вторая по счету предварительная сборка новой ОС от Google. В этом году благодаря Project Treble её впервые могут установить на свои смартфоны не только владельцы устройств Pixel/Nexus, но и ряда других производителей.

Установить прошивку уже можно на OnePlus 6. Для этого необходимо скачать образ отсюда, скопировать его на смартфон, зайти в Настройки – Обновление системы, кликнуть в правом верхнем углу на значок, выбрать Локальное обновление (Local upgrade), затем найти скопированный образ, выбрать его, нажать Немедленное обновление (Immediate update) и дождаться завершения процесса до 100%. После этого необходимо выключить смартфон, потом зажать кнопку уменьшения громкости и включить устройство. OnePlus 6 загрузится в режиме рекавери. В нем надо выбрать пункт Wipe data/Factory reset и подтвердить его. Затем перезагрузиться и можно приступать к тестированию Android P. Подробную инструкцию можно найти по этой ссылке. А детальнее почитать о бета-версии Android P можно на сайте разработчиков Android.

К слову, выход бета-прошивки Android P на OnePlus 6 одновременно со смартфонами Pixel дает надежду на то, что устройство получит полноценную версию системы также сразу после её официального релиза.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости