YouTube Music придет на смену Google Play Music

YouTube Music придет на смену Google Play Music

Компания Google анонсировала скорый запуск нового музыкального стримингового сервиса YouTube Music.

Он появится в результате некоторых пертурбаций среди существующих сервисов компании. Теперь вместо YouTube Red будет два новых сервиса: YouTube Music и YouTube Premium.

YouTube Music придет на смену Google Play Music. Пользователи смогут пользоваться сервисом как бесплатно (с рекламой), так и по платной подписке – за $9.99 в месяц. Сервис должен навязать более серьезную конкуренцию Spotify и Apple Music. Google для этого выпустит “переосмысленное” мобильное приложение и новый десктопный плеер.

YouTube Premium, кроме прослушивания музыки, также позволит смотреть видеоролики без рекламы. Пользователи смогут воспроизводить контент в фоне и загружать его для офлайн просмотра. Стоимость подписки – $11.99 в месяц.

Разработчики отмечают, что в YouTube Music появится новый персонализированный домашний экран, который будет динамически подстраиваться под пользователя. Плейлисты будут подбираться на основании истории, времени дня, местоположения и прочих критериев.

YouTube Music придет на смену Google Play Music

Пользователи Google Play Music получат доступ к YouTube Music в рамках своей подписки. Подписчикам YouTube Red также не придется доплачивать отдельно за музыку, ведь в YouTube Premium она включена.

YouTube Music придет на смену Google Play Music

Google планирует запустить YouTube Music 22 мая. Первоначально сервис будет доступен в США, Австралии, Новой Зеландии, Мексике и Южной Корее. Чуть позже он появится и в других странах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости