HTC U12+ — пресс-рендеры и технические подробности?

HTC U12+ — пресс-рендеры и технические подробности?

Дебют HTC U12+ все ближе. В Сети появились его предполагаемые пресс-рендеры и подробности, касающиеся технических характеристик девайса — его дисплея, чипсета и особенностей камер. Возможности основной камеры HTC U12+ производят весьма приятное впечатление. Для дизайна новинки не характерна одна из тех особенностей, которая все чаще находит себе применение на передней панели флагманов и нравится далеко не всем.

Дизайн HTC U12+ — без выемки в дисплее

HTC U12+ — пресс-рендеры и технические подробности?

Один из наиболее известных «ликстеров» Эван Бласс (Evan Blass) опубликовал в Twitter изображения, которые считаются официальными пресс-рендерами грядущего HTC U12+. Показаны все цвета, в которых девайс станет предлагаться потребителям. Более подробно новое сообщение рассматривалось Ро (Ro) на страницах ресурса gsmarena.com.

Рендеры «подтвердили» двойную камеру на задней панели девайса и отсутствие выемки в его экране. Смартфон оснащен обычным трендовым высоким дисплеем.

Технические характеристики HTC U12+

HTC U12+ — пресс-рендеры и технические подробности?

Помимо этого, стали известны также и предполагаемые основные технические характеристики HTC U12+. Смартфон оснащен 6-дюймовым LCD6-экраном, разрешение которого — QHD+ (1440 x 2880 пикселей) с поддержкой цветовой гаммы DCI-P3 и HDR10.

Чипсетом предстоящего к выпуску смартфона является Snapdragon 845, сочетающийся с 6 гигабайтами оперативной памяти и 64- или 128-гигабайтным встроенным накопителем. Питание девайса обеспечивается его аккумулятором, емкость которого составляет 3500 мАч.

На задней панели HTC U12+ располагается двойная камера. Ее первый сенсор — 12-мегапиксельный UltraPixel с диафрагмой F/1.75. Второй сенсор — 16-мегапиксельный телефото с диафрагмой F/2.6 и поддержкой оптического зума (от 1,85-кратного до 2-кратного). Оба сенсора характеризуются оптической стабилизацией изображения и автофокусом UltraSpeed Autofocus 2, что означает сочетание PDAF и лазерного автофокуса.

Расположенная на передней панели HTC U12+ селфи-камера с широкоугольной линзой — 8-мегапиксельная с диафрагмой F/2.0.

HTC U12+ показывает флагманский уровень видеосъемки — 4K со скоростью 60 кадров в секунду, замедленная съемка с разрешением 1080p при скорости 240 кадров в секунду и высокое качество 360-градусной аудиозаписи (96 килогерц, 24 бита), достигаемое благодаря массиву из четырех микрофонов.

В числе других интересных особенностей еще не показанной широкой публике новинки — USB-C 3.1 (Gen 1) с поддержкой DisplayPort, «всегда включенная» («always-on») поддержка голосовых команд, новые, чувствительные к силе нажатия кнопки и усовершенствованная функциональность HTC Edge Sense 2.

Анонс HTC U12+ ожидается 23 мая 2018 года, и читатели могут обсудить этот девайс в Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости