Представлен OnePlus 6: вырез в дисплее, привлекательная цена

Представлен OnePlus 6: вырез в дисплее, привлекательная цена

Компания OnePlus провела презентацию, на которой представила свой новый флагман OnePlus 6. Девайс получился интересным и трендовым. Построен он на базе других устройств компании BBK, речь идет о Vivo V9 и OPPO F7. Однако, на мой взгляд, OnePlus 6 — это лучший девайс на данной платформе.

Задняя панель устройства выполнена из стекла, кроме того, на задней панели расположился сканер отпечатков пальцев, LED-вспышка и двойная камера.

На передней панели имеем вырез в дисплее и небольшой подбородок снизу. Конечно, когда речь идет о бюджетных девайсах Vivo и OPPO, там наличие подбородка оправдано ценой. В случае с OnePlus 6 хочется видеть более тонкую нижнюю рамку по аналогии с iPhone X. Впрочем, и на этом спасибо.

Представлен OnePlus 6: вырез в дисплее, привлекательная цена

Всего будет доступно 3 цвета: матовый черный, глянцевый черный и белый. Каждый цвет очень интересен. В особенности можно отметить глянцевый черный, который создает ощущение еще более премиального девайса. Кроме того, в матовом цвете задняя панель выполнена не из металла, а из стекла, который прошел особую обработку.

Представлен OnePlus 6: вырез в дисплее, привлекательная цена

OnePlus 6 оснастили 6,28-дюймовым Optic-дисплеем с разрешением 1080 x 2280 точек и соотношением сторон 19:9 (имеется поддержка режимов sRGB и DCI-P3), процессором Snapdragon 845, 6/8 ГБ (LPDDR4X) оперативной и 64/128/256 ГБ (UFC 2.1 2-line) флеш-памяти с поддержкой microSD-карт.

Основная камера в OnePlus 6 двойная (16 Мп Sony IMX519 ƒ/1,7 + 20 Мп Sony IMX 376K ƒ/1,7), имеется как оптическая, так и программная стабилизация, размер пикселей основного 16-Мп модуля составил 1,22 мкм. Имеется поддержка замедленной съемки в HD-разрешении при 480 кадрах в секунду и в FHD-разрешении при 240 кадрах в секунду. Фронтальная камера здесь на 16 Мп (Sony IMX 371) с электронной стабилизацией и апертурой ƒ/2,0.

Представлен OnePlus 6: вырез в дисплее, привлекательная цена

Смартфон получил аккумулятор ёмкостью 3300 мАч с быстрой зарядкой 5V 4A. Из других особенностей отметим разблокировку по лицу за 0,4 секунды, защиту от брызг, порт Type-C 2.0, наличие 3,5-мм разъема под наушники. Имеется также NFC, Bluetooth 5.0 и поддержка двух nano-SIM-карт. «Из коробки» смартфон работает под управлением Android 8.1 с фирменной оболочкой OxygenOS 5.1. Толщина аппарата равна 7,75 мм.

Представлен OnePlus 6: вырез в дисплее, привлекательная цена

Продажи смартфона стартуют уже 22 мая. Версия в белом цвете будет лимитированной, а её продажи стартуют 5 июня. Версия с 6 ГБ оперативной и 64 ГБ флеш-памяти обойдется потребителям в 529 долларов, версия с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флеш-памяти будет стоить 579 долларов, самая топовая модификация с 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ встроенной памяти оценена в 629 долларов. Ценники за подобный девайс вполне себе достойные. А что думаете вы? Мнением делитесь в Telegram-чате.

Представлен OnePlus 6: вырез в дисплее, привлекательная цена

Компания также представила беспроводные наушники OnePlus Bullets Wireless стоимостью в 69 долларов. Имеется интеграция с Ассистентом, наушники соединяются магнитами друг с другом. Во время звонка разъединение наушников приведет к автоматическому ответу. 5 минут заряда Bullets Wireless позволят использовать их 5 часов, а при соединении магнитами наушники уходят в сон и не тратят энергию.

Каждый, кто купит OnePlus 6 через сайт компании, получит в подарок от OnePlus беспроводные наушники Bullets Wireless.

Источник фотографий: androidauthority.com

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости