Что лучше для просмотра ТВ, если вы пользователь Android

Что лучше для просмотра ТВ, если вы пользователь Android

Сейчас все чаще мы используем Интернет для просмотра своего телевизора. Даже эфирные телеканалы можно смотреть с помощью приложений, что говорить про огромное количество сервисов с самым разнообразным видеоконтентом. В этой статье мы расскажем полезную информацию для тех владельцев устройств на Android, которые желают использовать стриминг на полную и забыть об антенном кабеле навсегда.

Вспомните о Chromecast

Что лучше для просмотра ТВ, если вы пользователь Android

Если у вас есть телевизор с HDMI и вы не удовлетворены его «умными» функциями, вспомните о таком доступном устройстве, как Chromecast от Google. Этот HDMI-донгл позволит вам стримить практически все со своего смартфона на телевизор в разрешении FullHD. Chromecast Ultra даст вам 4K-разрешение.

На самом деле контент не транслируется непосредственно с вашего телефона, но вы управляете им с телефона. Кроме того, вы можете использовать не только смартфон на Android, но и iPhone, iPad и даже настольный компьютер. Просто настройте Chromecast с помощью приложения Google Home и используйте его везде, где видите иконку стриминга.

Android TV еще лучше

Что лучше для просмотра ТВ, если вы пользователь Android

Более дорогой, но более приятный вариант – это приставка с Android TV или телевизор на этой операционной системе. Преимущество в том, что вы можете устанавливать приложения для просмотра контента и даже играть в игры. Вам не нужен смартфон или какое-нибудь другое устройство. Все, что вы хотите от Android, уже готово к работе.

Приставок с Android TV огромное множество от самых разных производителей. Телевизоров на этой операционной системе тоже немало, но среди основных производителей можно выделить Sony и Sharp.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости