Xiaomi создала отдельное подразделение для работы над смартфонными камерами

Для многих камера в смартфоне — один из главных критериев при покупке. К сожалению, каких-либо актуальных массовых опросов по этой теме я не нашёл, но точно можно сказать, что немало людей обращает внимание на качество снимков.

Поэтому, как мы можем видеть, почти все производители стараются активно улучшать камеры в своих смартфонах. К примеру, Asus ZenFone 4 получился в этом вопросе весьма годным, хотя до него аппараты компании как-то не славились своими камерами. Huawei и вовсе совершила прорыв со своим P20 Pro, так как там и датчик на сегодняшний день уникальный, и качество снимков в тёмное время суток феноменальное.

Как сообщается, Xiaomi тоже решила усилить свои работы в данном направлении. Собственно, её флагманы и сейчас неплохо фотографируют, в чём можно убедиться на примере того же Mi 6. Но тут в ином дело.

Источники говорят, что Xiaomi решила создать целое подразделение, которое будет заниматься исключительно технологиями, связанными с камерами в смартфонах. Вероятно, первое время это будут в основном программные решения, ведь мы знаем, что сам по себе хороший датчик — это лишь половина успеха мобильной камеры. Вполне возможно, в дальнейшем Xiaomi сможет и сама разрабатывать датчики либо делать это совместно с той же Sony. Можно ожидать, что первые плоды работы нового подразделения мы увидим уже в следующем году, причём вовсе не обязательно на новом флагмане.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости