Не спрятаться и не убежать. Boston Dynamics показала, как её роботы умеют бегать и лавировать в помещениях

Роботы уже давно стали привычной частью нашего мира. Но в большинстве своём это вовсе не те роботы, которые описываются в фантастических произведениях и которых мы можем видеть в фантастических фильмах. Это либо роботизированные установки на заводах, либо какие-то игрушки или бытовая техника.

Boston Dynamics, наверное, является одной из немногих компаний, которая пытается создавать «тех самых» роботов. Думаю, вы встречали видео с её разработками, но вот вам парочка новых.

Как вы можете видеть, от роботов Boston Dynamics не убежать и не спрятаться где-то в помещении) Шутки шутками, но то, как движутся эти роботы, порой одновременно и впечатляет, и пугает. Причём, как можете заметить, в отличие от более старых видео, у этих роботов нет проводов. То есть они уже вполне автономны. Конечно, думаю, надолго заряда батареи не хватит, но всё-таки это даёт больше возможностей по тестированию.

Если что, человекоподобного робота зовут Atlas, а собакоподобного — SpotMini. Причём вторым в процессе движения никто не управляет, он движется вполне самостоятельно, несмотря на множество препятствий.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости