Google может представить осенью свои первые смарт-часы

Google может представить осенью свои первые смарт-часы

В сети появилась довольно любопытная информация, согласно которой, компания Google планирует выпустить собственные смарт-часы под брендом Pixel.

Осенью этого года Google представит смартфоны Pixel 3/3 XL и наушники Pixel Buds второго поколения. Вместе с ними должен состоятся анонс смарт-часов Pixel.

Сайт WinFuture сообщает, что сейчас в разработке находятся три модели умных часов с кодовыми названиями “Ling”, “Triton” и “Sardine”. Пока неизвестно, чем отличаются эти варианты, но сообщается, что устройства будут оснащены GPS, LTE, VoLTE, Bluetooth (включая apt-X), Wi-Fi, шагомером, монитором сердечного ритма и другими датчиками. Очевидно, что часы будут работать под управлением Wear OS.

Google может представить осенью свои первые смарт-часы

За производительность часов будет отвечать новый чипсет Qualcomm Snapdragon Wear 3100. Это четырехъядерный чип, в котором используются ядра ARM Cortex-A7 и графика Adreno 304. Он сможет похвастаться улучшенным энергопотреблением, что должно обеспечить смарт-часам Pixel более длительное время автономной работы по сравнению с нынешними устройствами под управлением Wear OS.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости