Microsoft готовит новую версию Windows для устройств с небольшим объемом накопителя

Microsoft готовит новую версию Windows для устройств с небольшим объемом накопителя

Windows 10 Lean будет занимать на 2 ГБ меньше места по сравнению с редакцией Windows 10 Pro.

Новая версия операционной системы уже появилась в последней публично доступной тестовой сборке Windows 10 (17650). Уменьшить объем занимаемого места удалось за счет удаления некоторых классических приложений, которые не пользуются особой популярностью у пользователей бюджетных устройств. В Windows 10 Lean по умолчанию нет браузера Internet Explorer, PowerShell, Microsoft Paint, Photo, Skype, игр и некоторых других приложений. Microsoft даже удалила “Редактор реестра” из дистрибутива.

Microsoft готовит новую версию Windows для устройств с небольшим объемом накопителя Microsoft готовит новую версию Windows для устройств с небольшим объемом накопителя Microsoft готовит новую версию Windows для устройств с небольшим объемом накопителя

Новая операционная система Microsoft будет выпускаться как в 32-разрядной, так и в 64-разрядной версиях, а также — в версии для ARM процессоров. Версия Lean позволит установить Windows 10, например, на дешевые планшеты, которые зачастую оснащены 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости