YouTube Remix заменит музыкальный сервис Google Play Music

YouTube Remix заменит музыкальный сервис Google Play Music

Текущий месяц у Google получается ударным в плане закрытия своих сервисов. На прошлой неделе стало известно, что компания из Маунтин-Вью прекращает разработку мессенджера Allo. Теперь же портал Droid Life сообщает о том, что в этом году Google Play Music уступит свое место новому музыкальному сервису YouTube Remix.

Впервые о новом сервисе стало известно в конце прошлого года. Тогда появилась информация о том, что Google планирует создать новый музыкальный сервис, который составит конкуренцию Spotify. YouTube Remix должен предлагать более усовершенствованные рекомендации пользователям и сможет воспроизводить как видеоклипы, так и аудиокомпозиции.

В марте этого года глава музыкального подразделения YouTube Лайор Коэн (Lyor Cohen) подтвердил планы Google по запуску нового сервиса, который объединит “лучшее из контекстного сервера Google Play Music” и “всю ширину и глубину каталога YouTube”. И несмотря на то, что компания немного опоздала с запуском этого сервиса, туда вложены громадные средства, поэтому он должен порадовать пользователей.

YouTube Remix сможет составлять более подходящие для вас плейлисты, предлагать рекомендации на основе вашего местоположения, времени суток. Впрочем, все это уже и так есть в Google Play Music.

Кроме того, запуск YouTube Remix может навести порядок среди существующих сервисов Google. Напомню, у компании сейчас есть YouTube, подписка YouTube Red (позволяющая смотреть ролики без рекламы), приложение YouTube Music и Google Play Music.

Подробностей о том, как будет происходить переход с Google Play Music на YouTube Remix пока нет. Представитель YouTube заявил, что в данный момент для пользователей не будет никаких изменений, а о дальнейших планах компания их обязательно оповестит.

Вполне возможно, что Google анонсирует YouTube Remix уже в мае этого года на конференции Google I/O 2018. А что вы думаете по этому поводу? Стоит ли компании опять заменять свои сервисы на аналогичные? Или YouTube Remix сможет навести порядок?

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости