В Google Play снова обнаружился поддельный MyEtherWallet

В Google Play снова обнаружился поддельный MyEtherWallet

Фальшивый криптокошелек MyEtherWallet в очередной раз проник в Google Play, не вызвав подозрений у цензоров магазина. Подделка, как и в предыдущие два раза, собирала платежные данные, позволяя злоумышленникам захватывать криптовалютные накопления своих жертв.

При входе в поддельный MyEtherWallet приложение запрашивало ввод секретной фразы из 12 слов — якобы для подтверждения личности. В действительности после совершения этого нехитрого действия все цифровая наличность, сохраненная в кошельке, уходила в руки злоумышленников.

В Google Play снова обнаружился поддельный MyEtherWallet

Как сообщает Лукас Стефанко, обнаруживший подлог, поддельное приложение просуществовало не более четырех дней, прежде чем было удалено из ассортимента Google Play. К счастью, за это время пострадать от деструктивной деятельности мошенников не успел ни один пользователь.

Сложность обнаружения поддельных приложений вроде этого состоит в том, что, как правило, они не содержат в себе вредоносного кода. Единственное, на что рассчитывают создатели фальшивок, — невнимательность самих пользователей, которые по ошибке раскрывают свои платежные данные.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате. Желающих узнать все о криптовалютах, блокчейне и майнинге приглашаем посетить дружественный ресурс 2bitcoins.ru.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости