Samsung готовится выпустить смартфон Galaxy S9 Mini?

Несколько лет назад среди производителей смартфонов была популярна мода выпускать так называемые мини-флагманы. К примеру, Samsung Galaxy S3 Mini, HTC One Mini и так далее. Зачастую от флагмана они получали лишь дизайн и имя, а параметры соответствовали среднему или даже бюджетному классу.

А затем все как будто сговорились и прекратили эту практику. У Samsung последним миником был, кажется, Galaxy S5 Mini. И вот сейчас в сети появились данные о смартфоне, которому пророчат имя Galaxy S9 Mini.

Он появился на сайте TENAA, так что мы имеем возможность взглянуть на аппарат и узнать его характеристики. Сначала я подумал, что это может быть модель Galaxy A6 или A6+, о которых последнее время всё больше данных. Но это явно не они. У модели SM-G8850, а именно такой каталожный номер у смартфона, вполне топовые параметры.

Тут и дисплей разрешением 2960 х 1440 пикселей, и восьмиядерная платформа с частотой 2,8 ГГц (предположительно, Exynos 9810), и 4 либо 6 ГБ ОЗУ. Казалось бы, чем не Galaxy S9 Mini? Но суть в том, что этот аппарат получит дисплей диагональю 5,8 дюйма, то есть ровно такой же, как у Galaxy S9. И какой он при этом мини-флагман? Более того, тут есть сдвоенная камера, которой лишён Galaxy S9, но которая есть у S9+. Так может это Galaxy S9+ Mini? Звучит странновато, но почему нет?

В общем, оставляя пока вопрос именования, отметим, что смартфон также получит аккумулятор на 3000 мА·ч, сдвоенную камеру с датчиками на 8 и 12 Мп и 12-мегапиксельную фронтальную камеру. Размеры будут равны 147,7 х 68,7 х 8,4 мм при массе 163 г, что практически идентично габаритам Galaxy S9.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости