Honor 7A со «всеми трендами» представлен

Honor 7A со «всеми трендами» представлен

Помимо премиальных девайсов, среди базирующихся на ОС Android устройств немало менее впечатляющих своими техническими характеристиками, но при этом достаточно производительных и функциональных смартфонов. У них есть важное преимущество — намного менее высокие цены. В новом Honor 7A от известного суббренда компании Huawei проявились почти все основные тренды современной индустрии.

Honor 7A со «всеми трендами» представлен

Флагманские девайсы от компании Huawei в последние дни стали одной из главных тем для высокотехнологических ресурсов. Для них характерна большая функциональность и соответствующие высокие цены. Тем временем Honor, суббренд Huawei, показал свой новый Honor 7A, являющийся еще более бюджетной версией и без того недорого P Smart. Более подробно новинка была рассмотрена Хэдли Симонсом (Hadlee Simons) на страницах ресурса androidauthority.com.

В новом Honor 7A нашел себе применение 5,7-дюймовый дисплей с разрешением HD+ (1440 х 720 пикселей). Соотношение сторон экрана рассматриваемого умного телефона составляет 18:9. Для сравнения: P Smart укомплектован 5,65-дюймовым экраном с более высоким разрешением 2160 х 1080 пикселей, но все еще с традиционным соотношением сторон своего дисплея.

На задней панели Honor 7A расположилась двойная камера с диафрагмой f/2.2. В ней 13-мегапиксельный сенсор сочетается с 2-мегапиксельным. Передняя панель рассматриваемого девайса оснащена селфи-камерой с разрешением сенсора 8 мегапикселей. Диафрагма камеры, находящейся на передней панели Honor 7A — f/2.0. Эти характеристики почти полностью соответствуют свойственным P Smart.

Использование двойной камеры означает, что пользователю будут доступны такие функции, как имитация настройки диафрагмы. Кроме того, компания отмечает поддержку ее новым девайсом усовершенствованного распознавания лиц, осуществляемого с использованием расположенной на передней панели смартфона камеры. Но, вероятно, речь не идет о столь же впечатляющей технологии, как Face ID от компании Apple.

Поскольку Honor 7A относится к числу бюджетных смартфонов, то он базируется на немного устаревшем, но все еще достаточно производительном для современного девайса чипсете Snapdragon 430. В зависимости от версии новинка укомплектована 2 или 3 гигабайтами оперативной памяти. Емкость встроенного накопителя составляет 32 гигабайта. Конструкцией смартфона предусмотрена возможность расширения доступной пользователю емкости встроенного накопителя с использованием карт памяти.

Операционной системой рассматриваемого смартфона стала представленная компанией Google в 2017 году Android Oreo, поверх которой располагается программная оболочка EMUI 8.0, свойственная девайсам от компании Huawei.

Следует отметить, что в новом смартфоне не нашел себе применения современный порт USB Type-C. Вместо него используется уже считающийся несколько устаревшим порт microUSB. Но у пользователей есть и повод для радости — новинка укомплектована привычным 3,5-миллиметровым джеком для наушников.

Цена Honor 7A в минимальной конфигурации (2 гигабайта оперативной памяти и 32-гигабайтный встроенный накопитель) составляет 799 юаней (в эквиваленте — 127 долларов США).

Разумеется, ни Huawei, ни ее суббренд Honor не стали первыми вендорами умных телефонов, которые предложили на рынке недорогие смартфоны с соотношением сторон 18:9 и двойными камерами. Подобные девайсы предлагаются потребителям Ulefone и Leagoo. Но Huawei стала одним из первым широко известных брендов, которые начали предлагать на рынке подобные смартфоны, в которых невысокие цены сочетаются с двумя наиболее заметными трендами современной индустрии.

Honor 7A со «всеми трендами» представлен

В опубликованной ресурсом pocketnow.com иллюстрированной заметке Адриана Диаконеску (Adrian Diaconescu) новинка была сопоставлена с ранее представленным и уже рассмотренным Honor 7C, который также не относится к числу дорогих девайсов.

Первым заметным отличием является использование в Honor 7C более производительного чипсета Snapdragon 450, а не более скромного Snapdragon 430, укомплектованного восьмиядерным центральным процессором и графическим процессором Adreno 505, который, как уже отмечалось выше, нашел себе применение в новом Honor 7A.

Объем оперативной памяти Honor 7C — 4 гигабайта, а емкость встроенного накопителя этого смартфона — 64 гигабайта. И эти характеристики превосходят свойственные Honor 7A 2- или 3-гигабайтное ОЗУ и 32-гигабайтный встроенный накопитель.

Honor 7A со «всеми трендами» представлен

Honor 7A весит 150 грамм и оснащен аккумулятором емкостью 3000 мАч, который, вероятно, даже велик для смартфона с подобными техническими характеристиками. Honor 7A поддерживает оба современных метода разблокировки — с использованием сканера отпечатков пальцев и с распознаванием лиц. Сканер отпечатков пальцев расположен на задней панели смартфона, дизайн которой выглядит весьма премиально. На сегодняшний день не поступало сообщений о выходе Honor 7A на мировой рынок.

Обсудить Honor 7A читатели могут в Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости