Дизайн LG G7 показали на видео

Дизайн LG G7 показали на видео

Предстоящий LG G7, чью разработку руководство компании LG решило начать с нуля всего за несколько месяцев до предполагаемого релиза, действительно получит выемку в верхней части дисплея. Об этом свидетельствует видеорендер, которым поделился именитый инсайдер OnLeaks.

Судя по всему, смартфон, который был показан на MWC 2018 за закрытыми дверями и который IT-журналисты приняли за LG G7, является им на деле.

Внешность новинки нельзя назвать эксклюзивной даже с большой натяжкой. Те же материалы корпуса, плавные линии в дизайне и сглаженные края мы неоднократно видели у Xiaomi, Samsung и даже Nokia. Нижний торец LG G7, впрочем, вызывает стойкие ассоциации с iPhone 6, но вместо Lightning-разъема там разместился более востребованный USB-C, а также заветный для меломанов разъем 3,5 мм.

Производитель не стал копировать iPhone X во всем, поэтому не решился размещать камеру в левом углу, но все-таки изменил компоновку объективов. Теперь они располагаются вертикально, а не горизонтально, как у моделей предыдущих поколений. Под камерой нашлось место для дактилоскопического сканера.

Интересно, что правая грань смартфона имеет три физических клавиши. Памятуя о планах производителя по освоению технологий искусственного интеллекта, можно предположить, что с помощью одной из клавиш будет вызываться фирменный голосовой ассистент LG, который составит конкуренцию Siri, Bixby и Google Assistant.

Ожидается, что LG G7 представят уже до конца текущего месяца. Аппаратную основу смартфона составит 8-ядерный процессор Snapdragon 845, работающий на базе 6 ГБ оперативной памяти. В роли программной платформы производитель, вероятно, изберет Android 8.1 Oreo с перспективой дальнейшего обновления до Android P.

Обсудить предстоящую новинку можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости