Verizon планирует возродить смартфоны Palm

Verizon планирует возродить смартфоны Palm

В прошлом году компания TCL подтвердила, что планирует выпустить смартфоны Palm в 2018 году. Коллеги из androidpolice узнали, что один из аппаратов будет выпущен оператором Verizon во втором квартале этого года. Пока о девайсе не известно ничего, кроме того, что он будет работать на базе Android, а не WebOS. Вероятно, это будет сильно измененная версия Android по аналогии с Sailfish OS.

Компания TCL выкупила права на бренд Palm в 2015 году. К слову, эта же компания в настоящее время занимается производством смартфонов Blackberry. Одним словом, ребята решили сыграть на чувствах ностальгии. Конечно, нельзя сказать, что новое поколение BlackBerry-девайсов популярно, однако своих потребителей смартфоны нашли.

Подобной стратегии по игре на чувствах потребителей придерживается еще один китайский производитель HMD Global, который ранее выпустил Nokia 3310 (2018). И в этом есть определенный смысл.

Что же касается самой WebOS, Palm-устройства с WebOS были крайне интересны на тот момент. WebOS была разработана компанией Palm и представлена в 2009 году, а самыми известными девайсами на данной ОС является серия устройства Palm Pre.

В настоящее время WebOS принадлежит LG, и данную ОС можно встретить в LG TV. Данная операционная система на тот момент была на голову выше конкурентов. Мультизадачность, управления жестами. Даже по сегодняшним меркам WebOS выглядит отлично, и нет сомнений в том, что если бы Palm лучше подошла к работе с оператором, место Android принадлежало бы операционной системе, разработанной данной компанией.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости