Стартовали продажи ZTE Tempo Go на базе Android 8.1 Go Edition

Стартовали продажи ZTE Tempo Go на базе Android 8.1 Go Edition

Ранее компания Nokia представила девайс на базе Android Go с упрощенным софтом. По слухам, продажи устройства стартуют в России уже в марте по цене в 5990 рублей. Это отличный ценник за устройство с часто обновляемой Android 8.1 на борту. Аналогичный девайс от Huawei будет стоить на 500-1000 рублей дешевле. Теперь же стала известна цена ZTE Temp Go в США — еще одного Go-устройства.

Девайс оценен в 80 долларов (4500 рублей), а купить его можно уже сейчас. За эти деньги потребители в США получат 5-дюймовый смартфон с разрешением 480 x 854 точек, с процессором Snapdragon 210, 5-Мп основной и 2-Мп фронтальной камерой, 1 ГБ ОЗУ и 8 ГБ флеш-памяти с поддержкой microSD-карт. Кроме того, аппарат получил аккумулятор на 2200 мАч, 3,5-мм разъем, а толщина корпуса составила 9,1 мм.

Конечно, технически это очень бюджетное решение, однако основной плюс заключается в софте — Android 8.1 (Go Edition). Это самая свежая версия Android на рынке, если не учитывать Android P, которая пока лишь тестируется. Go-устройства идеальны для тех, кто ставит софт выше железа, а таких людей немало. Действительно приятно, когда потребители могут приобрести девайс с обновляемой Android 8.1, которую получают гораздо более дорогие аппараты.

По материалам ZTE

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости