Основатель OnePlus оправдал появление выемки в дисплее OnePlus 6

Основатель OnePlus оправдал появление выемки в дисплее OnePlus 6

Выемка в верхней части дисплея не несет в себе ничего плохого, полагает Карл Пей, сооснователь компании OnePlus. По его словам, этот дефект в дизайне смартфонов практически неизбежен, поскольку позволяет сгруппировать функциональные элементы вроде камер и датчиков на минимально возможной площади, освобождая полезное пространство для интерфейса.

Основатель OnePlus оправдал появление выемки в дисплее OnePlus 6

Появление выемки в дисплее — это вынужденная мера, которая делает устройство более узнаваемым. Единственное, что в данном случае имеет значение, уверен Пей, — ее размер. «То, насколько большой она будет, зависит от вас как от производителя, — говорит он. — У нас тоже будет выемка. Безусловно, [у OnePlus 6] она будет больше, чем у Essential Phone, но меньше, чем у iPhone X».

Не менее важно, что конечный потребитель даже не заметит этой выемки, считает топ-менеджер. Еще на стадии прототипирования OnePlus 6 разработчики компании проанализировали более 1000 приложений из Google Play, чтобы понять, как они будут работать на смартфоне с нестандартным дисплеем. В ситуациях, когда обыграть выемку будет невозможно, система просто затемнит пустые области.

Обсудить предстоящий OnePlus 6 можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости