Apple анонсировала новый 9.7-дюймовый iPad

Apple анонсировала новый 9.7-дюймовый iPad

Компания Apple в рамках сегодняшнего мероприятия, посвященному образованию, представила новый планшет iPad, который получил обновленное железо и поддержку стилуса Apple Pencil.

Новый iPad выполнен в привычном форм-факторе и практически ничем не отличается от прошлогодней модели. Главные новшества – наличие чипсета Apple A10 Fusion (такой же, как в iPhone 7) и поддержка стилуса Apple Pencil (ранее аксессуар поддерживали только iPad Pro).

Из остальных характеристик отмечу 9.7-дюймовый Retina-дисплей, 32 ГБ встроенной памяти, сканер отпечатков пальцев Touch ID, FaceTime HD-камеру, 8 МП основную камеру, опционально доступен LTE-модем. Apple обещает, что время автономной работы нового iPad составит до 10 часов.

Apple анонсировала новый 9.7-дюймовый iPad

Планшет работает под управлением iOS 11. На устройстве предустановлен обновленный набор приложений, которые будут полезны в образовательных целях: Notability, Pages, Numbers, Keynote, Microsoft Office. Кроме того, поддерживаются приложения дополненной реальности.

Apple анонсировала новый 9.7-дюймовый iPad

Новинка будет доступна в трех цветовых исполнениях: серебристом (silver), сером (space gray) и золотистом (gold). Версия iPad 32 ГБ Wi-Fi обойдется в 329$ для обычных покупателей и 299$ для школ. Вариант с LTE-модемом оценен в 459$.

Apple Pencil придется докупать отдельно. Его обычная стоимость – 99$, для школ он предлагается за 89$. Кроме того, учебные заведения получат увеличенное до 200 ГБ облачное хранилище iCloud.

Apple анонсировала новый 9.7-дюймовый iPad Apple анонсировала новый 9.7-дюймовый iPad

Также на презентации показали некоторые аксессуары для iPad. Фирменная обложка Smart Cover будет доступна за 39$, защищенный чехол со встроенной клавиатурой Logitech Rugged Combo обойдется в 99$, а стилус Logitech Crayon – в 49$.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости