Стало известно, каким будет новый смартфон Xiaomi на базе чистой версии Android

Стало известно, каким будет новый смартфон Xiaomi на базе чистой версии Android

Релиз Xiaomi Mi A2, преемника первого смартфона Xiaomi под управлением Android One, может состояться в самое ближайшее время. Гаджет уже прошел сертификацию по стандартам китайского агентства TENAA, а значит, как никогда близок к розничным продажам на территории Китая.

Судя по изображениям, найденным SlashLeaks в базе данных регулятора, внешне Xiaomi Mi A2 будет незначительно отличаться от модели предыдущего поколения. Единственное отличие, которое бросается в глаза при взгляде на рендер, — занявшая вертикальное положение основная камера.

Стало известно, каким будет новый смартфон Xiaomi на базе чистой версии Android

Дисплей новинки увеличится до 6 дюймов и получит соотношение сторон 18:9. По этой причине изменится и разрешение матрицы, которое вырастет до Full HD+. Также стоит отметить сокращение емкости встроенного аккумулятора, которая у Xiaomi Mi A2 будет равна 2910 мАч против 3080 мАч у предшественника.

Xiaomi Mi A2 выйдет в двух модификациях с разными градациями памяти. Младшая версия получит 4/64 ГБ, тогда как старшая — 6/128 ГБ. Тактовая частота процессора, чье название пока хранится в тайне, составит 2,2 ГГц. Разрешение основной камеры будет равно 20 и 8 Мп для каждого модуля соответственно.

Важная информация для любителей выделиться: на старте продаж Mi A2 будет доступен в красном цвете. Во всяком случае это следует из содержания регистрационных документов, в которых фигурирует устройство в цельнометаллическом корпусе, исполненным именно в такой гамме.

Обсудить предстоящую новинку Xiaomi можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости