Чем HTC U12 Life будет похож на iPhone X?

Чем HTC U12 Life будет похож на iPhone X?

Помимо своего, возможно, единственного в 2018 году флагмана U12+, компания HTC может порадовать ценителей продуктов от одного из самых популярных в недавнем прошлом брендов умных телефонов также и устройством среднего класса HTC U12 Life. Не исключено, что одной из своих заметных с первого взгляда особенностей этот девайс будет похож на iPhone X.

До сих пор неизвестно, будет ли продолжена традиция HTC выпускать ежегодно по два флагмана. Для многих современных пользователей очевидно, что необходим новый подход к созданию девайсов HTC. К сожалению, смартфоны HTC продаются не очень хорошо, даже в период предпраздничного шопинга. Впрочем, как сообщается, компания продолжит и дальше радовать своими новинками. И Эван Бласс (Evan Blass) в Twitter сообщил некоторые предполагаемые подробности о предстоящем к выпуску U12 Life, которые были рассмотрены Космином Василе (Cosmin Vasile) на страницах ресурса phonearena.com.

Эван Бласс отмечает, что экран этого телефона, относящегося к мобильным девайсам среднего класса, станет характеризоваться одной из наиболее распространенных в современной индустрии особенностей — выемкой в экране.

На сегодняшний день еще нет даже предполагаемых изображений нового девайса, которые показали бы, будет ли в экране новинки выемка. Будет ли эта выемка сравнительно небольшой, как в Essential Phone? Или же ее размер станет большим, подобно той выемке, которая характерна для дисплея iPhone X? Предполагается, что более вероятно появление в экране U12 Life относительно большой выемки.

Ожидается, что HTC представит свой новый флагман в начале мая. В том же, что одновременно с ним увидит свет и U12 Life, пока уверенности нет.

О предстоящем к выпуску флагманском смартфоне HTC U12+ сообщалось в ранее опубликованной ресурсом phonearena.com заметке Флорин Троаки (Florin Troaca). Хотя компания HTC и продала недавно значительную часть своего мобильного подразделения развивающему операционную систему Android поисковому гиганту Google, ожидается, что ею будет представлен в текущем году следующий флагман — HTC U12+.

Чем HTC U12 Life будет похож на iPhone X?

Предполагаемое изображение девайса, известного под кодовым названием HTC Imagine, появилось в Сети в середине марта текущего года. На нем новинка показана и спереди, и сзади. Показанное Venture Beat изображение не отличается высоким качеством, но именно оно дает возможность составить некоторое представление о дизайне HTC U12+.

Как и прошлогодний U11+, еще не показанный широкой публике HTC U12+ станет характеризоваться тонкими экранными рамками. Дизайну рассматриваемого премиального смартфона свойственны закругленные углы. Отличием новинки от U11+ станет ее двойная камера, сочетающая в себе 16- и 12-мегапиксельный сенсоры. Более того, двойной камерой будет оснащена и передняя панель грядущего мобильного девайса. Ее, вероятно, укомплектуют двумя 8-мегапиксельными сенсорами. Двойные камеры уже сравнительно давно стали одной из особенностей современных смартфонов, как, впрочем, и тонкие экранные рамки, которые помимо внешней привлекательности дают также возможность сделать телефон меньшего размера при большем экране, что весьма важно для современных девайсов с дисплеями-гигантами.

Передняя панель U12+ будет почти полностью занята его 6-дюймовым LCD-экраном с разрешением WQHD+. Впрочем, для селфи-камеры там все равно тоже найдется место на тонкой верхней рамке, подобно тому, как это реализовано в сравнительно недавно представленном HTC U11 EYEs.

Ранее в марте 2018 года ресурсом phonearena.com публиковались и предполагаемые технические характеристики HTC U12+. Если новинка будет такой, как считается сейчас, то ее чипсетом станет флагманская аппаратная платформа от Qualcomm — Snapdragon 845, которая является основой «железа» многих флагманов текущего технологического сезона. Объем оперативной памяти нового флагмана от HTC составит 6 гигабайт. Емкость встроенного накопителя, вероятно, станет различаться в зависимости от версии и составит 64 или 128 гигабайт. Ожидается также поддержка флагманским девайсом карт памяти microSD, позволяющая расширить доступную пользователю емкость накопителя. Питание новинки станет обеспечиваться его аккумулятором емкостью 3420 мАч.

Ни для кого не станет сюрпризом и предустановленная операционная система Android 8 Oreo, под управлением которой U12+ станет работать «из коробки». Наиболее интересное дополнительное сообщение касается того, что U12+ может стать единственным хай-энд-телефоном, который будет выпущен компанией HTC в 2018 году. Новый HTC U12 может так и не увидеть свет. Не исключается, что одновременно с новым флагманом публике будут также показаны смартфоны среднего класса — Desire 12 и Desire 12+.

Ранее отмечалось, что презентация HTC U12+ может состояться в конце апреля или начале мая текущего года.

Обсудить грядущие смартфоны HTC U12+ и HTC U12 Life читатели могут в Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости