Xiaomi привезла в Россию Redmi 5 и Redmi 5 Plus

Xiaomi привезла в Россию Redmi 5 и Redmi 5 Plus

Сегодня, 15 марта, российская «дочка» Xiaomi анонсировала старт продаж смартфонов Redmi 5 и Redmi 5 Plus на отечественном рынке. Обе новинки с разным объемом памяти и в разных цветовых исполнениях будут доступны для заказа в фирменном онлайн-магазине Xiaomi по цене от 11 990 рублей.

Xiaomi Redmi 5 — это типичный представитель смартфонов из среднебюджетного ценового сегмента с претензией на премиальность. Производитель укомплектовал новинку 5,7-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD и соотношением сторон 18:9. При этом отношение площади дисплея к площади фронтальной панели гораздо выше, чем у аналогов из той же ценовой категории.

Xiaomi привезла в Россию Redmi 5 и Redmi 5 Plus

За производительность смартфона отвечает 8-ядерный чипсет Snapdragon 450, работающий вкупе с 2/16 или 3/32 ГБ оперативной и встроенной памяти в зависимости от модификации. Разрешение основной камеры Redmi 5 составляет 12 Мп, а емкость встроенного аккумулятора — 3300 мАч.

Redmi 5 Plus оснащается увеличенным до 6 дюймов дисплеем и увеличенным же аккумулятором емкостью 4000 мАч. В основе смартфона лежит более производительный процессор Snapdragon 625 и 3 ГБ оперативки. Разрешение основной камеры соответствует таковому у младшей версии и равняется 12 Мп.

Обсудить новинки можно в официальном Telegram-чате AndroidInsider.ru.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости