Xiaomi Mi 7 будет клоном iPhone X

Xiaomi Mi 7 будет клоном iPhone X

Флагманский Xiaomi Mi 7, очевидно, продолжит начавшуюся традицию клонирования iPhone X. Судя по содержанию прошивки смартфона, он получит асимметричный дисплей с выемкой в верхней части, в которой, предположительно, разместятся аппаратные датчики для идентификации пользователя по его лицу.

Xiaomi Mi 7 будет клоном iPhone X

Несмотря на то что в распоряжении Xiaomi уже есть технологии, которые позволяют ей проектировать симметричные дисплеи с минимальными рамками по краям, производитель пожелал не отставать от трендов и выпустить собственный iPhone X. Согласно обнаруженному в прошивке изображению, выемку разместят не где-нибудь в углу, чтобы сходство с «десяткой» не было таким очевидным, а прямо по центру.

Xiaomi Mi 7 будет клоном iPhone X

Единственным способом Xiaomi хоть как-то реабилитироваться за выпуск смартфона с выемкой в стиле iPhone X будет внедрение адекватно работающей технологии распознавания лиц. В этом случае китайский производитель сделает большой шаг вперед, обойдя не только своих ближайших конкурентов, но и таких именитых игроков рынка, как Samsung и Huawei.

Обсудить будущий Xiaomi Mi 7 можно в официальном Telegram-чате AndroidInsider.ru.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости