Электрогрузовики Tesla Semi уже начали использовать для грузоперевозок

Электрогрузовики Tesla Semi уже начали использовать для грузоперевозок

Электрогрузовики Tesla Semi, представленные в ноябре прошлого года, совершили дебютную грузоперевозку.

Фуры доставили комплекты батарей с Gigafactory в Неваде на автомобильный завод компании Tesla в Калифорнии. Протяженность маршрута составила менее 500 миль, а это значит, что грузовики могли совершить поездку на одном заряде аккумулятора.

Однако, очевидцам удалось сфотографировать Tesla Semi, припаркованными возле зарядных станций. Это может свидетельствовать о том, что компания хотела проверить и продемонстрировать процесс заряда от зарядной станции, или о том, что тестовые грузовики оснащены батареями меньшей емкости.

Илон Маск опубликовал в Instagram фотографию грузовиков компании и оставил подпись: «Первая грузоперевозка крупнотоннажного грузового автомобиля Tesla Semi по доставке аккумуляторных батарей из Gigafactory в горах Невады на автомобильный завод в Калифорнии».

Электрогрузовики Tesla Semi уже начали использовать для грузоперевозок

На данном этапе Tesla продолжает тестировать и усовершенствовать свои электрогрузовики. В планах компании начать продажи Tesla Semi уже в 2019 году. Ожидается, что модель Tesla Semi с дальностью пробега в 500 миль (805 км) от одного заряда батареи будет стоить $180 тыс. и выше, а версия электрического грузовика с запасом хода в 300 миль (483 км) обойдётся покупателю в $150 тыс. и выше.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости