The Boring Company будет ориентирована на перевозку пассажиров

The Boring Company будет ориентирована на перевозку пассажиров

Илон Маск сообщил, что его компания The Boring Company теперь будет в первую очередь ориентирована на использование системы тоннелей в качестве общественного транспорта, и лишь затем приступит к реализации идеи перевозки автомобилей.

Маск показал концепт беспилотного электробуса, который будет перевозить пассажиров. Такие транспортные средства будут передвигаться по системе тоннелей, постройкой которых занята The Boring Company в данный момент. Таким образом, система будет использоваться как своего рода общественный транспорт, ориентированный на пассажиров и велосипедистов, и уже потом она будет подготовлена для транспортировки машин.

Также Маск сообщил, что система будет использовать тысячи отдельных станций (размером с парковочное место) по всему городу, которые позволят доставлять пассажиров более точечно, в отличие от метро. Электробусы будут опускаться и подниматься в тоннели посредством специальных лифтов.

Better video coming soon, but it would look a bit like this: pic.twitter.com/C0iJPi8b4U

— Elon Musk (@elonmusk) 9 марта 2018 г.

В ролике можно увидеть как небольшой электробус будет опускаться под землю и передвигаться по тоннелю со скоростью примерно 200 км/час.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости