Uber запустила сервис Uber Health

Uber запустила сервис Uber Health

Компания Uber запустила в США сервис Uber Health, с помощью которого медучреждения смогут заказывать такси для перевозки пациентов.

Сервис был запущен совместно с медицинскими, опекунскими и страховыми компаниями. Теперь врачи смогут вызвать такси для людей, которым необходимо попасть к врачу, и после этого вернуться домой. При этом пациенту не обязательно быть клиентом Uber – заказ поездки будет осуществляться операторами и медицинскими работниками. Уведомление о деталях поездки будет приходить в виде SMS, так что нет необходимости использовать смартфон. Оплату поездки будет покрывать страховка, сумма будет включена в общую стоимость медицинского обслуживания.

Глава нового подразделения Uber Крис Вебер отметил, что новый сервис должен сократить количество сорванных визитов к врачу. По статистике, которую приводит Вебер, в США в среднем отменяется почти треть визитов в год из-за проблем с транспортом.

Сервис Uber Health тестировался более полугода (с лета 2017 года). В данный момент к системе подключилось уже более 100 медучреждений в США.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости