Sony Xperia XZ2 и XZ2 Compact — новый дизайн, компактность, мощное железо

Sony Xperia XZ2 и XZ2 Compact — новый дизайн, компактность, мощное железо

Компания Sony сегодня представила Xperia XZ2 и XZ2 Compact. Смартфоны, откровенно говоря, мне крайне понравились. Хотя, конечно, люди разделились на два лагеря, при этом большинству аппараты не понравились, что, на мой взгляд, странно.

А странно по одной простой причине: в Сети постоянно ругали Sony за отсутствие изменений в дизайне. Компания изменила дизайн, и теперь многие требуют возвращения старого дизайна. В чем логика, друзья?

Девайсы выглядят очень интересно и оригинально и представляют собой смесь HTC U11 и Xperia XZ1. Особенно понравится многим XZ2 за счет стеклянной задней панели, которая очень интересно переливается и имеет 3D-форму. В случае с Compact-версией речь идет о металле.

Sony Xperia XZ2 и XZ2 Compact — новый дизайн, компактность, мощное железо

Оба смартфона оснащены процессором Snapdragon 845, дисплеем 18:9 с поддержкой HDR, сканером на задней панели, 4 ГБ ОЗУ, защитой IP65/68. Оба девайса имеют поддержку 4K HDR-записи видео и slow-mo 960 fps в FHD-разрешении, тогда как Galaxy S9 может предложить лишь HD.

Xperia XZ2 получил фронтальные стереодинамики, технологию Dynamic Vibration System, которая симулирует работу басов, что сделает прослушивание музыки и просмотр фильмов тактильно приятным. Девайс получил 5,7-дюймовый дисплей с разрешением FullHD+, 64 ГБ флеш-памяти с поддержкой microSD-карт, 19-Мп основную камеру, 5-Мп фронтальную, USB 3.1, аккумулятор на 3180 мАч.

XZ2 Compact получил 5-дюймовый дисплей, 19-Мп основной модуль камеры, 5-Мп фронтальную камеру, аккумулятор на 2870 мАч.

Sony Xperia XZ2 и XZ2 Compact — новый дизайн, компактность, мощное железо

Продажи обоих стартуют в марте этого года, «из коробки» аппараты будут работать на Android Oreo, можно ожидать поддержку Treble. Данные по стоимости пока не раскрыты.

Технически вопросы могут возникнуть к аккумуляторам. 3180 мАч — это не так уж и много для 5,7-дюймового флагмана. Не понравится многим и толщина: XZ2 Compact — 12,1 мм, XZ2 — 11,1 мм. Ну и весит XZ2 198 грамм, а XZ2 Compact — 168 грамм, что также вызовет много вопросов.

По материалам androidpolice

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости