Новое приложение от Samsung поможет сэкономить ваш трафик

Новое приложение от Samsung поможет сэкономить ваш трафик

В минувшие выходные Samsung Electronics представила новое приложение под названием Samsung Max, предназначенное для контроля интернет-трафика и обеспечения безопасности пользователей при веб-серфинге. По своей сути Samsung Max является аналогом Opera Max — одного из наиболее популярных приложений такого типа.

Основная функция Samsung Max — экономия трафика. Фирменная разработка Samsung подсказывает, какие приложения, установленные на вашем устройстве, потребляют слишком много данных, а также (когда это возможно) сжимает изображения, видео- и аудиозаписи, которые встречаются вам в моменты веб-серфинга.

Новое приложение от Samsung поможет сэкономить ваш трафик

Другая функция приложения состоит в обеспечении безопасности при соединении с неизвестными точками Wi-Fi. Подключаясь к таким сетям, Samsung Max шифрует входящие и исходящие данные, препятствуя несанкционированному трекингу. Это позволяет использовать все доступные Wi-Fi-сети, экономя мобильный трафик.

Samsung Max уже доступен для загрузки в каталоге Google Play совершенно бесплатно. К сожалению, установить приложение смогут только владельцы некоторых смартфонов, произведенных Samsung Electronics. Владельцам устройств от иных производителей, очевидно, придется искать аналоги.

Обсудить это и другие приложения со схожей функциональностью можно в официальном Telegram-чате AndroidInsider.ru.

Приложение: Samsung Max — Data Savings & Privacy Protection

Разработчик: Max apps
Категория: Инструменты
Цена: Бесплатно
Скачать: Google Play

Приложением уже заинтересовались: 68 человек

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости