Dcoder — мобильный IDE для программистов

Dcoder — мобильный IDE для программистов

Программирование становится все популярнее, и данную отрасль можно считать основой будущего. Поэтому все чаще можно встретить людей, которые решили заняться программированием. И для таких читателей мы подготовили обзор приложения Dcoder.

Данное приложение поддерживает более 30 языков программирования, имеет удобный интерфейс. Главное окно представляет собой текстовый редактор с возможностью выбора языка программирования с помощью выпадающего списка. Здесь же можно сохранить код в памяти устройства.

Dcoder — мобильный IDE для программистов

Свайпом вправо вызывается меню, в котором можно выбрать раздел с задачами. В данном разделе пользователь должен выполнять различные задачи, и при этом неважно, на каком языке они будут реализованы. Главное – результат.

Dcoder — мобильный IDE для программистов Dcoder — мобильный IDE для программистов

В меню также имеется раздел, позволяющий разработать полноценную веб-страницу с поддержкой JavaScript. Приложение имеет ограничение на время компиляции в 10 секунд, однако для начинающих программистов этого будет достаточно.

Если у вас есть желание начать изучать один из языков, советуем присмотреться к Golang, данный язык был разработан компанией Goolge и в настоящее время является одним из самых быстрорастущих языков программирования. К слову, Go поддерживается Dcoder’ом, а на сайте Golang можно найти базовые курсы по данному языку.

Приложение: Dcoder, Mobile Compiler IDE
Разработчик: Paprbit Technologies
Категория: Образование
Версия: 1.6.12
Цена: Бесплатно
Скачать: Google Play

Приложением уже заинтересовались: 5 человек

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости