Роботы-уборщики Deebot Ozmo 610 и Ozmo 930

Роботы-уборщики Deebot Ozmo 610 и Ozmo 930

Роботы-уборщики начинают потихоньку завоевывать рынок устройств умного дома. И неспроста, ведь эти небольшие помощники могут существенно сэкономить вам время и силы. Сегодня мы познакомимся с двумя роботами-уборщиками компании Deebot by Ecovacs и узнаем на что же они способны.

К нам на тест-драйв приехали модели Deebot Ozmo 930 и Deebot Ozmo 610. Они немного отличаются дизайном, мощностью всасывания и набором дополнительных функций.

Видеообзор

Технические характеристики

Deebot Ozmo 610 Deebot Ozmo 930
Кол-во боковых щеток 2 2
Сменная насадка Основная щетка / Насадка прямого всасывания Основная щетка / Насадка прямого всасывания
Противоударные датчики и отслеживание преград Да Да
Маршрут уборки Smart Navi Smart Navi
Режим уборки Auto (автоматический), Edge (по периметру), Spot (точечный) Auto (автоматический), Edge (по периметру), Spot (точечный)
Доступные функции в управлении со смартфона Выбор режима уборки в зависимости от типа поверхности и установка мощности., Контроль заряда аккумулятора., Контроль состояния уборки., Планировка или старт автоматической уборки. Контроль заряда аккумулятора., Назначение уборки определенной комнаты или участка территории., Отслеживание местоположения робота и процесса уборки., Планировка или старт автоматической уборки., Просмотр журнала уборки., Управление действиями робота.
Высота преодоления порогов (мм) 14 мм (без резервуара для воды) 16 мм (без резервуара для воды)
Объем бака для мусора (мл) 450 мл 470 мл
Мощность всасывания 40 Вт 50 Вт
Особенности Боковая щетка: Двойная, Емкость контейнера для пыли: 520 мл, Фильтр: High efficiency filter Боковая щетка: Двойная, Емкость контейнера для пыли: 520 мл, Фильтр: High efficiency filter

Начнем с внешнего вида. Роботы-уборщики выглядят как небольшие летающие тарелки, которые парят по вашей квартире. Корпус выполнен из качественного пластика, устойчивого к царапинам, а конструкция имеет амортизирующие свойства, поэтому можно не беспокоится о том, что помощник повредит вашу мебель.

Роботы-уборщики Deebot Ozmo 610 и Ozmo 930 Роботы-уборщики Deebot Ozmo 610 и Ozmo 930 Роботы-уборщики Deebot Ozmo 610 и Ozmo 930 Роботы-уборщики Deebot Ozmo 610 и Ozmo 930

Deebot Ozmo 930 – флагман в линейке устройств 2018 года. Это робот для влажной уборки с электрической подачей жидкости, управлением со смартфона/планшета и другими техническими инновациями. В данной модели реализована новая технология OZMO, которая в комбинации с баком для жидкости в 300 мл делает уборку максимально простой и эффективной.

Роботы-уборщики Deebot Ozmo 610 и Ozmo 930

Интеллектуальная технология Smart Move позволяет пылесосу производить очистку помещения имитируя человеческие действия и последовательность уборки. Робот способен очищать поверхности еще лучше за счет мощного электродвигателя, который включает в себя дополнительный режим Max, усиливающий всасывание для более глубокой очистки.

Роботы-уборщики Deebot Ozmo 610 и Ozmo 930 Роботы-уборщики Deebot Ozmo 610 и Ozmo 930 Роботы-уборщики Deebot Ozmo 610 и Ozmo 930

Также стоит отметить технологию Smart Navi, которая вместе с датчиками отслеживания преград сканирует, отображает и планирует эффективный путь очистки, адаптируясь к особенностям вашего дома. Она создает виртуальную 3D-карту вашего дома, которую пользователь может использоваться, чтобы назначить роботу задачи для очистки.

Роботы-уборщики Deebot Ozmo 610 и Ozmo 930 Роботы-уборщики Deebot Ozmo 610 и Ozmo 930 Роботы-уборщики Deebot Ozmo 610 и Ozmo 930

Deebot Ozmo 610 – модель чуть попроще, в ней отсутствует возможность создания 3D-карты, поэтому такой робот рассчитан на просторные квартиры с более простой планировкой, к примеру, для студий или двушек площадью до 100 м².

Роботы-уборщики Deebot Ozmo 610 и Ozmo 930

Управлять роботом можно в ручном режиме, запустив его кнопкой на корпусе. Но гораздо удобнее это делать с помощью приложения Ecovacs. В нем можно контролировать уровень заряда вашего домашнего помощника, отправлять его на уборку, задавать площадь уборки, расписание автоматической уборки и многое другое.

Роботы-уборщики Deebot Ozmo 610 и Ozmo 930 Роботы-уборщики Deebot Ozmo 610 и Ozmo 930 Роботы-уборщики Deebot Ozmo 610 и Ozmo 930

Еще одной удобной возможностью является управление голосом. Роботы-уборщики Deebot совместимы с Google Assistant и Alexa, поэтому вам достаточно “подружить” устройства в соответствующих приложениях, после чего можно голосом давать команды роботу.

Роботы-уборщики Deebot Ozmo 610 и Ozmo 930

Роботы отлично себя показали в ходе тестирования. Первичная настройка с помощью приложения Ecovacs осуществляется просто, после чего устройство может самостоятельно следить за чистотой ваших полов. Очень удобно задать такое расписание, чтобы Deebot убирал, пока вы находитесь на работе. Таким образом, к вашему приходу и пыли меньше, и полы помыты.

Роботы-уборщики Deebot Ozmo 610 и Ozmo 930

Домашние помощники Deebot Ozmo 930 и 610 способны проработать порядка двух часов от одного заряда. На зарядку уходит около четырех часов. Но, чтобы каждый раз вам не приходилось искать по квартире разрядившийся гаджет и ставить его на зарядку, пылесосы оснастили функцией автоматической зарядки. При критическом уровне заряда Deebot сам отправится на зарядную станцию, восполнит заряд и затем продолжит уборку.

Роботы-уборщики Deebot Ozmo 610 и Ozmo 930

В конечном итоге могу сказать, что роботы-уборщики – отличные помощники, особенно если у вас большой дом, а уборка – не ваше любимое хобби. Deebot хорошо оснащены, имеют удобное приложение для управления, легко интегрируются в системы умного дома. Робот, конечно, не заменит человека, и необходимость генеральных уборок никуда не денется. Но в плане поддержания чистоты в доме роботам-уборщикам Deebot нет равных. Единственное, что пока может отпугнуть от покупки – немалая цена устройств. Стоимость Deebot 610 составляет 565$, а Deebot 930 обойдется в 815$.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости